День Защитника Отечества - 23 февраля

26 февраля 2017 г.

В нашем детском саду ежегодно проводится праздник посвященный «Дню защитника отечества» и это стало уже доброй традицией.

Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества.

Задачи, которые мы преследуем, организуя данное мероприятие:

- расширение представлений детей о Российской армии;

- воспитывать патриотические чувства, уважения к российскому воину, его силе и смелости;

- совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей;

- организация работы с родителями по привлечению их к патриотическому воспитанию детей в семье, способствовать гармонизации детско-родительских отношений.

Была проведена предварительная работа по группам – конкурс рисунков и поделок на тему: «День Защитника Отечества»: