ВЫСТАВКА «Мой любимый домашний питомец».  Конкурс творческих работ.
2 мая 2017 г.
30 марта 2017 года в ГБДОУ №5 прошел первый этап конкурса творческих работ «Мой любимый домашний питомец», посвященного Году экологии в России. На выставке было представлено 42 работы.
День Защитника Отечества - 23 февраля
26 февраля 2017 г.
Наш любимый детский сад, Пап поздравить очень рад. Мы Вас любим, уважаем И по-детски поздравляем! Просим дать нам всем урок, Был, чтоб в будущим, он впрок. Стали, чтоб мы, как и Вы... Все — Защитники Страны! © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-zashchitnikov-otechestva/detskie/sad/
Открытый урок по ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЮ для коллег и родителей.
2 февраля 2017 г.
 «Забота о человеческом здоровье, тем более о здоровье ребенка – это не просто комплекс санитарно-гигиенических норм и правил, не свод требований к режиму, питанию и отдыху. Это, прежде всего забота о гармонической полноте всех его физических и духовных сил, и венцом этой гармонии является радость творчества» В. А. Сухомлинский.
Дети и Блокада
31 января 2017 г.
В дыму ленинградское небо, Но горше смертельных ран. Тяжёлого хлеба, блокадного хлеба, Сто двадцать пять грамм.
ДЕНЬ МАТЕРИ!
6 января 2017 г.
Нет прекраснее на свете Лучшей мамочки моей. Рядом с нею солнце светит Ярче, радостней, теплей. Поздравляю с самым добрым, Самым ласковым из дней. Пусть твой взгляд будет веселым. Счастья мамочке моей!
Мероприятия по ПДД в детском саду
4 ноября 2016 г.
Знает каждый из детей, Нету правила мудрей: «Правила дорожные Соблюдать положено!»
РАЗВЛЕЧЕНИЕ на тему: "Полон лес чудес". Посвященный году экологии в России.
5 октября 2016 г.
Формирование экологической культуры детей дошкольного возраста через познание природы родного края
Проводы Масленицы
4 марта 2015 г.
Ой, Масленица , протянись! За белую березу зацепись! Сказали : Масленице семь годков, А нашей Масленице семь деньков! Ой, Масленица, протянися! Ты за дуб, за колоду зацепися! Ой, сказали - нашей Масленице Семь годков, А всего у Масленицы Семь деньков. Ой, Масленица-обманщица! Обманула, провела, Нагуляться не дала!